湖北这些个人和组织拟获表彰!

6月10日

湖北省国资委网站发布

《省政府国资委关于国有企业“两优一先”拟表彰对象的公示》的文件

湖北有147名国有企业优秀共产党员

119名国有企业优秀党务工作者

80个国有企业先进基层党组织

成为这次拟表彰对象

一起来看看

有没有你认识的人?

图片

省政府国资委党委拟表彰国有企业“两优一先”名单

1.优秀共产党员拟表彰对象(147名)

黄遵国

东风商用车有限公司东风商用车技术中心车架开发技术总师

汪象超

神龙汽车有限公司东风雪铁龙品牌部销售分部销售区域管理

周  坤

东风汽车集团有限公司技术中心新能源及动力中心副总监

王庆尧

武汉东本储运有限公司生产物流部副部长

曹远胜

东风汽车财务有限公司客户服务部副部长

易杨锋

武钢集团有限公司房产经营项目公司负责人

崔  辉

武钢有限炼钢厂生产技术室四炼钢组高级操作

游  涛

武汉工程职业技术学院教师、编辑

田家波

武汉耐材制造公司镁碳作业区成型工段工段长

黄  亮

中国信息通信科技集团有限公司下属武汉光迅科技股份有限公司属烽火国际公司印尼子公司总经理

张  曦

中国信息通信科技集团有限公司下属武汉光迅科技股份有限公司工程技术部测试组长

马  明

中国长江电力股份有限公司检修厂机械检修部主任

韦家力

三峡基地发展有限公司宜昌夷陵日清生态治理有限公司党支部书记、总经理

吴  涛

长航集团武汉置业有限公司党支部书记、物业管理部经理

李家富

中国葛洲坝集团第一工程有限公司苏洼龙水电站拦河坝工程施工项目部副经理

马劲涛(回族)

中国葛洲坝集团建设工程有限公司金寨项目部党支部书记、总经理

李志宏

中国葛洲坝集团机电建设有限公司白鹤滩右岸电站机电安装项目部经理

李  星

中国铁路武汉局集团有限公司麻城工务段探伤车间助理工程师

娄艺馨(女)

中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段江岸修配车间制动钳工

王  林

中国铁路武汉局集团有限公司办公室(党委办公室、董事会办公室)政工调研科科长

涂素平

湖北航天技术研究院总体设计所型号副总设计师

李  娜(女)

湖北三江航天红林探控有限公司专业技术副总师

双  炜(女)

航天行云科技有限公司第三党支部书记、副总设计师、技术研发部部长

于临昕

武汉光谷航天三江激光产业技术研究院有限公司本级第四联合党支部书记、信息激光技术研究室副主任

刘志成

国家电网公司华中分部华中电力调控分中心调度运行处处长

万  霞(女)

国家电网公司华中分部后勤管理中心综合管理部主任

张  波

中国石化江汉油田涪陵页岩气公司党政办公室高级专员

王惠宁

中国石化江汉油田物探研究院石油勘探开发研究所所长

刘建军(女)

中国石化江汉油田江汉石油能源有限公司网络运行中心综合班班长

尹志军

中国石化江汉石油工程有限公司环保技术服务公司通用车服务公司JHHB301队队长

吴克坤

中国石化销售股份有限公司湖北高速公路油站管理分公司荆宜片区经理助理

文  珍(女)

中国石化销售股份有限公司湖北水上油站管理分公司李埠水上加油站站长

柳朝炜(女)

中国电信股份有限公司湖北电子渠道运营中心党支部书记、主任

甘晓玲(女)

中国电信股份有限公司湖北客户服务中心语音服务运营部主任

余昀锦(女)

中国移动通信集团湖北有限公司智慧家庭运营中心班组长

贺  靖(女)

中国移动通信集团湖北有限公司综合部行政后勤共享服务中心综合管理

许  烁

中国联通十堰市分公司支撑经理

魏小丰

中国联通江汉分公司云网运营交付中心经理

朱立新

中建三局一公司钢结构分公司党委书记、总经理

袁立成

中建三局武汉至阳新高速公路项目党支部书记、常务副经理

高国勇

中建三局菲律宾公司总经理

肖百朝

中建三局设计总院建筑设计院副院长、总工程师、安全总监

黄  南

国网湖北省电力有限公司宜昌供电公司检修分公司变电检修室变电二次运检二班班长

黄曾光

国网湖北省电力有限公司技术培训中心(武汉电力职业技术学院)教务部(国际合作处)主任

王  明

国网湖北送变电工程有限公司输电运检分公司带电作业班班长

柯  望

国网湖北电力实业有限公司办公室(党委办公室、董事会办公室)主任

姚建平

中国石化销售股份有限公司华中分公司湖北输油管理处党总支副书记、副经理

严俊平

中国船舶重工集团武汉船舶工业有限公司组织人事部主任

王锡伟(女)

宜昌江峡船用机械有限责任公司组织人事部人事管理员

马  锋

湖北中烟工业责任有限公司市场营销中心综合事务科科长、支部宣传委员兼党小组长

吴立华

国电长源荆州热电有限公司副总经理

童  敏

国电竹溪水电开发有限公司红岩二级水电站站长助理

马  宁(满族)

华能应城热电有限责任公司运行部值长

陈英杰

华能国际电力股份有限公司湖北风电分公司安生部主任助理兼小池光伏现场项目部项目经理

李  俊

中央储备粮孝感直属库有限公司汉川分公司机械管理员

王汉来

中国石油湖北咸宁销售分公司综合办公室主任

何  椿

咸宁核电有限公司第一党支部组织委员、纪检委员、项目经理

刘合兵

华电湖北发电有限公司新能源分公司党委副书记、总经理

郭  毅

华电湖北发电有限公司黄石热电分公司副总工程师兼发电部主任

彭  波

中信数智(武汉)科技有限公司党支部书记、总经理

索吉明

国家电投湖北绿动新能源有限公司光伏分公司党支部书记、总经理

袁喜来

湖北能源集团股份有限公司副总工程师兼秘鲁查格亚项目部负责人

赵得程

湖北省煤炭投资开发有限公司荆州煤炭港务有限公司工程部专责

董兴望

中石化石油机械股份有限公司设备总装钳工首席技师

涂关富

中石化江钻石油机械有限公司钻头钻具技术专家

钱文华

大唐湖北能源开发有限公司安全环保与生产运营部副主任

苏利杰

中车长江运输设备集团有限公司科技开发分公司联运装备所所长

廖  勇

国家石油天然气管网集团有限华中分公司管道工

张  卫(女)

湖北银行咸宁高新支行党支部书记、行长

李  进

湖北省磷化集团有限公司战略发展(研发)部部长

邓世华

湖北联投华容投资有限公司社会事务部经理

孙  俊

随州大洪山旅业发展有限公司党委书记、董事长

梁长林

洪湖旅游投资集团有限公司党委书记、董事长

周  霄

湖北省交通投资集团有限公司投资发展部副部长、建设项目前期办副主任

郭  晖(女)

湖北交投鄂西北高速公路运营管理有限公司党委委员、副总经理、工会主席

李  林

湖北省长江产业投资集团有限公司综合办公室资深业务经理

熊鹤林

湖北省生态保护和绿色发展投资有限公司投资总监

余习兵

湖北康宏粮油食品有限公司副总经理

胡立刚

湖北省高投新能源公司党支部书记,湖北省高投新能源投资有限公司总经理

杨洪祥

湖北省交通规划设计院股份有限公司高级工程师

黄永成

中南安全环境技术研究院股份有限公司道路检测室副主任

任  峻(女)

武汉新港江北铁路有限责任公司综合部副部长

卢定人

湖北省宏泰国有资本投资运营集团有限公司资金管理部副总经理(主持工作)

徐  霞(女)

湖北省宏泰国有资本投资运营集团有限公司内部审计部(监事会办公室)审计岗高级经理

程振波

长江财产保险股份有限公司山东分公司车险部经理、济南中心支公司总经理

杨光星

湖北碳排放权交易中心有限公司党支部委员、副总经理

费飞龙  

湖北省工业建筑集团有限公司科技产业部副部长,湖北工建科技产业投资有限公司党总支委员、副总经理

李纯洋(女)

湖北工建集团第三建筑工程有限公司贵州铜仁项目预算员

吕  荣(女)

湖北清能投资发展集团五指山清能置业有限公司经营部经理

沈晓琴(女)

湖北省长江经济带产业基金管理有限公司党委工作部经理

周厚军

湖北省农业信贷担保有限公司荆门市分公司总经理

汪  挺

湖北楚天通用航空有限责任公司航务部部长

李文秋

中铁第四勘察设计院集团有限公司监理公司副总工程师、安质部副部长

秦  磊

中铁第四勘察设计院集团有限公司工经院第三设计所副所长

周  强

中铁第四勘察设计院集团有限公司财务部部长

李  莉(女)

中铁大桥局团委副书记

刘  勇

中铁大桥局置业公司党委书记、执行董事

朱志虎

中铁大桥局副总经济师、干部部(人力资源部)部长

严生平

中铁大桥局物资公司副总经理

王燎原

中铁十一局集团有限公司新建南宁至玉林铁路站前工程№3项目经理部经理

李  鹏

中铁十一局集团桥梁有限公司黄黄项目经理部项目经理

王珍旗

中铁十一局集团城市轨道工程有限公司安全质量部部长

姚振宁

中铁武汉电气化局运营管理分公司玉磨铁路站后一标项目部综合四队队长

王艳鸽(女)

中铁武汉电气化局一公司信号女子突击队队长

苏  杨

中铁大桥勘测设计院集团有限公司城建院副院长

刘厚军

中铁大桥勘测设计院集团有限公司华东分公司一所所长

阎  帅(满族)

中铁科工集团纪委执纪审查室主任

石建华(女)

汉江集团丹江口地产有限责任公司综合部部长、销售部部长

苏新华

汉江孤山水电开发有限责任公司党总支副书记、经理

罗  刚

中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司党委委员、财务总监

夏念洋

中交第二航务工程局有限公司沙特贝里钻井人工岛项目安全总监、副经理

黄  铮(女)

武汉普天电源有限公司企业运营部采购管理主管

王和民

中国铁塔湖北省分公司三支部书记、行业拓展部总经理

胡进军

中煤新疆天河工程建设有限公司党总支书记、董事长

李新国

武汉生物制品研究所有限责任公司党委副书记、纪委书记、副总经理

王晓军

武汉生物制品研究所有限责任公司总经理助理、项目部经理

杨俊波

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司勘测工程公司副总经理

王  欣(女)

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司发电工程公司二级设计师

陈志寿

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司工业工程一院总工程师

沈  星

中钢集团武汉安全环保研究院有限公司安全事业部冶金安全室主任

薛加昌

中铜华中铜业有限公司轧制党支部书记、轧制厂厂长

刘  玲(女)

中外运湖北有限责任公司大楼管理部物业综合主管

喻  俊

武汉建筑材料工业设计研究院有限公司节能环保事业部高级工程师

李东杰(女)

国药控股湖北有限公司总经理助理兼运营管理部部长

王宇飞

中国水利电力物资武汉有限公司党委书记、副总经理

夏倪东

中技国际工程有限公司工程开发部总经理

郑  刚

武汉中粮肉食品有限公司党委委员、副总经理

陈小辕

湖北三江航天江河化工科技有限公司工艺技术处处长

牛草坪(女)

湖北三江航天江河化工科技有限公司三室主任

李朝阳

中国电建集团湖北工程有限公司海外事业部欧亚区域部总经理

郑  浩

中国电建集团湖北工程有限公司建设公司项目执行总经理

张文婷(女)

中国电建集团武汉重工装备有限公司财务资金部副主任

魏  巍

中海油销售湖北有限公司销售管理部经理

郑  涛

中建商品混凝土有限公司党委书记、董事长

陆静怡(女)

中建商品混凝土有限公司党建工作部党建主管

仲  声

中建钢构武汉有限公司助理总经理、人力资源部经理

左大为

中建幕墙有限公司党委书记、董事长

陈  勇

国药集团动物保健股份有限公司党委书记、董事长

冯  英(女)

国药集团武汉血液制品有限公司财务总监

黄  刚

武汉楠山康养有限责任公司健康管理中心副主任、妇幼所所长、职防所所长

杨保芳(女)

湖北龙源新能源有限公司总法律顾问兼党建工作部主任

郜  培

国粮武汉科学研究设计院有限公司食品中心兼国际部主任

陈  刚

中国检验认证集团湖北有限公司认证中心副经理

王鹤涛

长江证券股份有限公司研究所副总经理

宋建勇

湖北蓝天盐化有限公司安全环保管理部管理员

杜承浩

湖北省融资再担保集团有限公司业务二部副总经理(主持工作)

佘庆煜

湖北省兴楚国有资产经营管理有限公司行政专员

2.优秀党务工作者拟表彰对象(119名)

汤  枫(女)

东风汽车有限公司东风日产乘用车公司党委工作部综合科主任

贾向华

东风商用车有限公司机关党委书记、纪委书记、党委工作部部长

张  宇(女)

东风本田汽车零部件有限公司党群工作室主任、纪检工作室主任

朱文静(女)

中国东风汽车工业进出口有限公司党委工作科科长

卢  滢(女)

武钢集团党委组织部副部长、党委统战部副部长兼党建统战处长,团委书记

程奇志

武钢有限条材厂党委书记、副厂长

杨友明

宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂党委书记、厂长

严  莉(女)

宝武环科武汉金属资源有限责任公司综合管理部副部长(主持工作)兼党工室主任(组织部长)

陈国红

武钢资源集团党委副书记、纪委书记、工会主席

马守灏

中国信息通信科技集团有限公司下属烽火通信科技股份有限公司机关第一党总支青年委员、机关第一党总支第一党支部组织委员、总裁办公室政工经理

水  华(女)

中国信息通信科技集团有限公司下属武汉光迅科技股份有限公司子系统业务党支部组织委员、子系统产品业务部子系统制造部经理

肖  希

中国信息通信科技集团有限公司总部(武汉)机关第二党支部书记、光纤通信技术和网络国家重点实验室副主任

刘  洋(女)

中国长江三峡集团有限公司流域枢纽运行管理中心党群工作部党建专干兼中国长江三峡集团有限公司湖北地区党委办公室党建专干

罗金涛

长江电力白鹤滩电厂党群工作部(纪检工作部)党群(纪检)工作主任师

方春民

三峡基地发展有限公司乌东德分公司党支部书记、经理

黄宗评

长航集团武汉青山船厂有限公司物流事业部党支部书记

黄  晋

新疆葛洲坝大石峡水利枢纽开发有限公司党支部书记、副经理

赵阿朋

中国葛洲坝集团市政工程有限公司国际业务部党支部书记、国际业务部主任

向天曼(女,土家族)

中国葛洲坝集团第三工程有限公司党建工作部副主任、团委书记

马云智

中国铁路武汉局集团有限公司襄阳供电段荆门供电车间党总支书记

曾连平

中国铁路武汉局集团有限公司武昌南机务段汉口动车运用车间党总支书记

赵万军

中国铁路武汉局集团有限公司汉口车站党委组织助理员(牵头党委办公室工作)

何云海

中国铁路武汉局集团有限公司襄阳电务段党委副书记、纪委书记

张亚耘(回族)

湖北三江航天红峰控制有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

陈新勇

中国航天三江集团有限公司党群工作部组织处处长

杨  轶

湖北三江航天万山特种车辆有限公司党委办公室主任、党委秘书

晏述亮

湖北三江航天江北机械工程有限公司技术中心党支部书记、副主任

聂春元

国家电网公司华中分部党建工作部党建处三级职员

王从章

中国石化江汉油田清河采油厂党委书记、副厂长

凌  艳(女)

中国石化江汉油田物资供应中心党委副书记、纪委书记、工会主席

何  成

中国石化江汉油田技术监督中心涪陵项目部党支部书记

李继柏

中国石化江汉石油工程有限公司井下测试公司党委书记、副经理

吴增科

中国石化销售股份有限公司湖北高速公路油站管理分公司汉黄片区党支部副书记、经理

许少波

中国电信股份有限公司湖北分公司纪委副书记、纪委办公室主任、党委巡察办公室主任

刘  畅(女)

中国移动通信集团湖北有限公司党委办公室(党群工作部)副主任、党委秘书

董华林

中国联通随州市分公司党群工作部党务主管

杨小溪(女)

中国联通孝感市分公司党群工作部党务干事

陈祖蓉(女)

中建壹品投资公司中建大公馆项目党支部副书记

付锐琳(女)

中建三局总承包公司人力资源部(党委组织部)党支部书记、经理

申婧婧(女)

中建三局西南公司企业文化部(党委宣传部)部长

姚益彬

国网湖北省电力有限公司黄石供电公司党委党建部(党委宣传部、工会、团委)主任、机关党委书记

戴  飞

国网湖北省电力有限公司钟祥市供电公司党委书记、副总经理

毕  波

国网湖北省电力有限公司随州供电公司党委党建部(党委宣传部、工会、团委)主任

陈小红(女)

国网湖北省电力有限公司恩施供电公司巡察组副组长

魏  莱

中国石化销售股份有限公司华中分公司政治工作部部长、党委组织部部长、副总经济师

龚开华

宜昌船舶柴油机有限公司机关党总支书记、党群工作部部长、综合管理部部长

卢卫东

湖北中烟卷烟材料厂党建工作科科长

窦鸿斌

国电汉川发电有限公司党委书记

彭  飞

国电湖北电力有限公司(国电长源电力股份有限公司)党建专责

陈  驰

中国华能集团有限公司华中分公司党建工作部主管、团委委员

张军党

中国储备粮管理集团有限公司湖北分公司党群人事处处长

任  巍

中国石油湖北宜昌销售分公司党委书记

雷政平

中广核新能源湖北分公司党总支书记、总经理

段婷婷(女)

湖北华电襄阳燃机热电有限公司党建部党建专责

张  炜

中信工程设计建设有限公司机关党支部书记、工会副主席、党务工作部、群团工作部、行政办公室主任

刘星雨

国家电投湖北分公司总经理助理,荆门绿动能源有限公司党支部书记、总经理

李晋岚(土家族)

湖北能源集团股份有限公司党群工作部专责

柳义刚

中石化江钻石油机械有限公司井下动力钻具厂党总支书记、副厂长

陈孟哲

中石化石油机械股份有限公司三机分公司党委副书记、纪委书记、工会主席

张  磊

中车长江车辆有限公司党委书记、董事长

金  鹏

国家石油天然气管网集团有限公司华中分公司机关第四党支部委员

邹辽军

湖北银行办公室、发展研究部联合党支部书记、办公室主任、发展研究部总经理

王  莹(女)

湖北银行仙桃支行营业部党支部书记、党委办公室主任

柯卫国

湖北联合交通投资开发有限公司和左高速党支部书记、龚家岭收费站站长

蒋晓毛

湖北省文化旅游投资集团有限公司机关第六党支部书记、党委巡察办主任、第一巡察组组长

袁房林

湖北鄂旅投神农架旅游发展有限公司党总支书记、董事长

印家龙

湖北省交通投资集团有限公司党委组织部副部长、人力资源部部长

李  峰

湖北交投产城控股集团有限公司党委委员、副总经理,湖北交投产城荆州发展有限公司党支部书记、执行董事

蒋民阳

湖北交投襄神高速公路有限公司第二党支部书记、计划合同部部长

蔡  创

湖北省长江产业投资集团有限公司党群工作部业务主管、团委副书记

陈  思

湖北广济药业股份有限公司机关党支部书记、党群工作部部长兼综合办公室副主任

王  平

湖北省高新产业投资集团有限公司党群与人力资源部长

钟元菊(女)

中南工程咨询设计集团有限公司党群工作部部长

潘晓莉(女,土家族)

中南建筑设计院股份有限公司党群工作部负责人

孙雪冬

湖北铁旅投资发展有限公司总经理助理,帅府饭店党支部书记、总经理

孙再理

湖北省宏泰国有资本投资运营集团有限公司党委办公室主任

宁筱涵(女)

长江财产保险股份有限公司党群工作部群团工作室主任助理、团委副书记(主持工作)

王冬梅(女)

武汉光谷联合产权交易所有限公司党委工作部(人力资源部)主管

李传保

湖北工建集团第三建筑工程有限公司十堰分公司党支部书记

黄  恺

湖北省工业建筑集团安装工程有限公司工会副主席、党群工作部部长、团委书记

金  江

湖北清能投资发展集团有限公司党委组织部副部长、团委书记,湖北清江置业有限公司党支部副书记

姜  鹰

中铁第四勘察设计院集团有限公司地路院党委书记、院长

梁小龙

中铁第四勘察设计院集团有限公司交通院职能部门党支部书记、综合管理室主任

郭文浩

中铁第四勘察设计院集团有限公司机动院专职党务工作者

肖鹏飞

中铁大桥局党委办公室副主任,机关党工委副书记、纪工委书记、工会主席

张再杏

中铁大桥局桥科院党委副书记、纪委书记

冮  涛

中铁大桥局一公司党委副书记、纪委书记

傅  刚

中铁十一局集团第五工程有限公司总部党委书记

姚强强

中铁十一局集团第六工程有限公司乐平市洪岩旅游总体开发建设PPP项目部党支部书记

胡  春

中铁十一局集团电务工程有限公司广州地铁18和22号线项目党支部书记

朱勇超

中铁武汉电气化局一公司通信分公司党委书记

孔维峰

中铁武汉电气化局党委巡察办主任

林冠华

中铁大桥勘测设计院集团有限公司机关党委书记、党委干部部部长

王光欣

中铁科工集团工程机械研究设计院有限公司党委书记、执行董事

苏  平

汉江集团公司党委办公室主任、司直机关党委书记

何新宇

汉江集团公司丹江口水力发电厂党委工作部主任

罗红梅(女)

中交第二航务工程局有限公司技术中心水工环保技术部党支部书记、党群综合部副主任

杨  冲

中交第二航务工程局有限公司结构工程有限公司文马项目党支部书记

陈  虹(女)

武汉普天电源有限公司第三党支部书记、党群工作部副主任

胡  平(土家族)

中国铁塔恩施州分公司党支部书记、总经理

冯英宽

湖北煤炭地质物探测量队党委书记、队长

周  捷

武汉生物制品研究所有限责任公司第二党支部书记、采购部经理

吴沛东

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司党群工作部(工会办公室)三级管理师

刘  军(女)

中钢集团武汉安全环保研究院有限公司党群工作部专干

李淑娟(女)

中国通信建设第三工程局有限公司党群工作部副经理

尹家勇

中铜华中铜业有限公司装备党支部书记、装备保障部副经理

魏  明

湖北非金属地质公司党委委员党群高级专务

郑  雯(女)

武汉建筑材料工业设计研究院有限公司党群工作部部长、人力资源部部长、工会副主席

熊学强

国药控股湖北有限公司党群工作部部长、纪检室主任

王凤英(女)

中机三勘岩土工程有限公司党务专员、纪委委员、工会委员

肖  萱(女)

武汉中粮肉食品有限公司党委办公室主任

李  恩(土家族)

湖北三江航天江河化工科技有限公司党群工作处处长

肖  伟

中国电建集团湖北工程有限公司设计院党群工作部主任

张亚丽(女)

湖北省电力装备有限公司党务专责

汪  泠(女)

中国电建集团武汉重工装备有限公司技术党支部书记、安全质量环保部主任

王开国

中建商品混凝土有限公司五里界厂党支部书记、厂长

彭轶鹃(女)

武汉楠山康养有限责任公司机关党支部书记、党群工作部副部长

石长胜

长江证券股份有限公司武汉分公司党支部书记、总经理

冯海青

湖北盐业集团有限公司黄冈分公司党委书记、总经理

3.先进基层党组织拟表彰对象(80个)

东风汽车股份有限公司铸造分公司党委

东风电驱动系统有限公司党委

东风商用车有限公司动力总成事业部党委

东风本田汽车有限公司第一工厂总支合成树脂1科党支部

东风汽车集团股份有限公司乘用车公司工厂总装车间党支部

武汉钢铁江北集团有限公司汉冶萍文旅分公司党总支

武钢有限热轧厂1580工艺党支部

宝武集团鄂城钢铁有限公司炼钢厂党委

武汉烽火国际技术有限责任公司党总支第七海外党支部

武汉理工光科股份有限公司党总支

中国长江三峡集团有限公司流域枢纽运行管理中心党委

长江生态环保集团有限公司党委

长航(武汉)绿色航运科技服务有限公司党支部

中国葛洲坝集团国际工程有限公司机关第八党支部

中国葛洲坝集团股份有限公司乌东德水电站施工局党支部

葛洲坝易普力新疆爆破工程有限公司准东分公司党支部

中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段驻马店西客专线路车间党支部

中国铁路武汉局集团有限公司襄阳客运段襄宜车间T49/50次党支部

中国铁路武汉局集团有限公司金鹰重型工程机械股份有限公司轨道车辆事业部党支部

中国航天科工集团常规弹头研究所一室党支部

湖北三江航天万峰科技发展有限公司816车间党支部

中国石化江汉油田采油气工程技术服务中心党委

中国石化江汉油田江汉采油厂广华采油管理区党总支

中国石化江汉石油工程有限公司页岩气开采技术服务公司连续油管技术服务中心第一党支部

中国石化销售股份有限公司湖北石油分公司机关油气营销中心党支部

中国电信股份有限公司湖北传输局移动网络服务处理中心党支部

中国移动通信集团湖北有限公司网优中心第一党支部

中国联通恩施州分公司综合服务支撑中心党支部

中国联通宜昌市城区分公司党支部

中建三局第二建设公司华中公司党委

中建三局三公司万科超高层二三期项目党支部

中建三局科创公司华中公司汉南厂党支部

中建三局安装工程有限公司(中建三局智慧事业部)华东经理部江苏片区党支部

国网湖北省电力有限公司孝感供电公司党委

国网湖北省电力有限公司黄冈供电公司党委

国网湖北省电力有限公司神农架供电公司党委

国网湖北省电力有限公司电力科学研究院党委

中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司政治工作部党支部

湖北新业烟草薄片开发有限公司党委

国电青山热电有限公司发电党支部

华能荆门热电有限责任公司党委

中央储备粮随州直属库有限公司党总支

中国石油湖北孝感销售分公司大悟孝昌党支部

湖北华电江陵发电有限公司党委

中信清水入江公司党支部

湖北能源集团鄂州发电有限公司发电党总支

中石化四机石油机械有限公司高压管汇事业部党支部

国家石油天然气管网集团有限公司华中分公司湖北输油分公司党总支

湖北银行武昌支行党委

湖北银行利川支行党支部

中俄托木斯克木材工贸合作区党支部

湖北省鄂旅投旅游发展股份有限公司党总支

湖北省交通投资集团有限公司第一党支部

湖北交投随岳高速公路运营管理有限公司党委

湖北交投石化能源发展有限公司党支部

湖北省长投城镇化投资有限公司党委

湖北省城市规划设计研究院有限责任公司规划设计第二党支部

湖北汉十(荆荆、襄荆)铁路公司第一党支部

湖北省宏泰城市发展有限公司党委

湖北省工业建筑集团有限公司奥园滨江国际·湖北工建大厦项目党支部

中铁四院集团工程建设有限责任公司党委

中铁第四勘察设计院集团有限公司通号院城轨所党支部

中铁大桥局集团第五工程有限公司赤壁长江大桥项目部综合党支部

中铁大桥局集团第四工程有限公司东莞市滨海湾大桥项目经理部党支部

中铁大桥局集团第二工程有限公司常泰长江大桥项目部党支部

中铁十一局集团第二工程有限公司十堰市武十高铁十堰北站至武当山机场公路(张湾区段)PPP项目党支部

中铁十一局集团第三工程有限公司党委

中铁十一局集团建安公司杭绍台铁路站房项目党支部

中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司党委

中铁武汉电气化局集团有限公司机电分公司玉磨铁路项目经理部党工委

中铁桥隧技术有限公司党委

中铁科工集团轨道交通装备有限公司第二党支部

汉江水利水电(集团)有限责任公司水库调度中心党支部

中交二航局城市投资发展有限公司党委

中交二航局武汉经开智慧生态城PPP项目党支部

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司新能源工程公司党支部

中国通信建设第三工程局有限公司第八分公司党支部

中国电建集团湖北工程有限公司直属党群党支部

中电建武汉铁塔有限公司党委

中建商品混凝土有限公司汉阳厂党支部